Ромская женщина. Перезагрузка. Финал.

6 ноября в офисе НП «Шатер на Днестре» прошло финальное общее собрание участников проекта «Ромская женщина. Перезагрузка». В мероприятии приняли участие организаторы: координатор проекта Татьяна Сергеева, руководитель проекта, председатель AO “Femeia conteaza” и ассистент руководителя проекта Софья Рэдукану – руководитель молодёжной ромской организации Информационный центр «Днестр-Инфолекс», а также председатель диаспоры ромов Приднестровья «Шатёр на Днестре» Георгий Дамаскин, ромские медиаторы. Кроме самих бенефициаров – девушек и женщин из ромского сообщества были и родители, которым небезынтересно будущее их детей, перспективы развития.

Общее финальное собрание явилось итогом деятельности проекта «Ромская женщина. Перезагрузка», который в течение 8 месяцев знакомил участниц с основами прав человека, гендерным равенством, профориентацией.

Проект дал возможность молодой ромской организации «Днестр-Инфолекс» усилить свой организационный потенциал, улучшить плановые показатели, эфффективнее развиваться, вовлекая новых участников. Это позволит находить новые темы для своих ресурсов и планировать вместе новые проекты. Ведь грант – это всегда история не про возможность заработать, а про новые ресурсы, которых у организации недостаточно для реализации всех своих идей и замыслов.

Опыт показывает, что социально ориентированные проекты продолжаются сверх установленных сроков. И т.к. молодая часть участниц проекта проявили интерес к будущей собственной профессии при условии поддержки общества для развития и реализации этого интереса, будут изыскиваться возможности для дальнейшей работы в этом направлении.

Предыдущая запись В противовес устоявшемуся мнению о плохом качестве торговли.
Следующая запись Золотая осень серебряного возраста…